Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 171
Membres : 2
Topics : 1
Visites : 334661
 
 
Rentrée 2018-2019


 
Menu
Accueil
Nos Liens
Galerie Photos
Nous Recommander
Nous Contacter
Recherche
 
Articles
L'Association
- La Naissance
- Qui Sommes Nous ?
Nos Formations
- Secourisme
- Sauvetage Aquatique
- Calendrier des Formations
Secourisme
- L' IPS
- Le SST
- Le PSC.1
- Le PSE.1
- Le PSE.2
Sauvetage
- Le BSB
- Le BNSSA
- Entrainements
- Compétitions
- Aide à la Licence Sportive
- Dates d'Examens
Divers
- Financement BNSSA
- Calendrier QCM BNSSA
- QCM BSB & BNSSA
Archives de News
- Natation Sauvetage
- Formations Secourisme
- Divers / Autres
 
Photos Aléatoires
 
Liens Utiles


















Sauveteurs de la Charente, Association de Sauvetage et de Secourisme Affiliée à la Fédération Française de Sauvetage et de Secourisme N°1629 // Siège Social : 3 bis, rue des Boissières - 16000 ANGOULEME Tél: 05.45.92.45.09 - Fax: 05.45.94.84.20 // Formations, Secourisme, Natation, BSB, BNSSA, Postes de Secours

Tous nos Liens ici
 


  Postes de Secours 2011
Catégorie : Nos Postes de Secours
Ajouté le : 13/01/2011 16:27
Auteur : Admin
Lectures : 3544
Commentaires : 0 [ Poster un commentaire ]
Note : Non évalué [ Evaluer ]

Nos Archives

Les horaires de début indiquées, sont les heures de départ du local


                                                                                                                                                                                                                                                                 
Dates Nature Lieu Horaires Ambulances Secouristes Infos
27/01 Bande Dessinée Angoulême 9h15 à 20h 2 8 .
28/01 Bande Dessinée Angoulême 9h15 à 20h 2 8 .
29/01 Bande Dessinée Angoulême 9h15 à 20h 2 8 .
30/01 Bande Dessinée Angoulême 9h15 à 20h 2 8 .
05/02 Spectacle Florence Foresti Espace CARAT 18h30 à 23h 1 10 .
11/02 FOFE Espace CARAT 8h à 18h 1 4 .
12/02 FOFE Espace CARAT 8h à 18h 1 4 .
12/03 St Patrick Espace CARAT 18h30 à 23h 1 6 .
13/03 Course Pédestre Montmoreau 10h à 13h 1 4 .
26/03 Foot Isle d'Espagnac 13h30 à 18h 1 4 .
27/03 Enduro Moto Bouteville 10h30 à 18h 2 8 .
03/04 Moto Cross La Couronne 7h15 à 19h 2 10 .
08/04 Foot Ligue   Roumazière 9h à 17h30 1 4 .
10/04 Karaté   La Rochefoucault 13h30 à 18h 1 4 .
12/04 Course Pédestre Angoulême 09h00 à 17h 1 4 .
16/04 Foot Ligue   Villebois Lavalette 13h30 à 18h 1 4 .
17/04 Moto Trial Champniers 10h30 à 17h30 2 6 .
23/04 Karaté   Ruelle 13h30 à 18h 1 6 .
24/04 Rallye Voiture Mérignac 7h30 à 19h 1 4 .
01/05 Moto Cross Le Tatre 7h à 19h 2 8 .
13/05 Concert ABBA Espace CARAT 19h00 à 23h 1 6 .
15/05 Trail Mosnac 7h15 à 12h30 1 4 .
22/05 Trottinettes Angoulême 17h à 19h30 1 4 .
23/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
24/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
25/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
26/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
27/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
28/05 Trottinettes Angoulême 18h à 19h30 1 4 .
28/05 Raid Mornac 7h00 à 20h 1 4 .
28/05 Concert de Musique Le Tâtre 20h à 2h 1 4 .
29/05 Moto Cross Guimps 7h à 20h 2 8 .
02/06 Foot Stade Lebon Angoulême 13h00 à 22h30 1 4 .
04/06 Foot Stade Lebon Angoulême 13h00 à 22h30 1 4 .
05/06 Foot Les 3 Chênes 12h00 à 18h 1 4 .
10/06 Musiques Métisses Bourgines 16h30 à 03h 2 6 .
11/06 Musiques Métisses Bourgines 14h30 à 03h 2 6 .
12/06 Musiques Métisses Bourgines 14h30 à 03h 2 6 .
25/06 Moto Cross Le Tatre 12h30 à 2h 2 8 Nocturne
01/07 Musique Magelis Angoulême 18h30 à 02h 1 4 .
03/07 Moto Cross Guimps 7h à 19h 2 6 .
06/07 Course Cyclistes Soyaux 19h30 à 23h 1 4 .
09/07 Moto Cross Vouharte 12h à 0h 2 10 .
13/07 Feu d'Artifices Angoulême 18h45 à 2h 1 4 Nocturne
05/08 Montgolfières Ile aux Vaches 18h00 à 21h30 2 6 .
07/08 Montgolfières Mainfond 09h à 0h 2 6 .
14/08 Feu d'Artifice Plan d'Eau 20h à 3h 2 6 .
26/08 Feu d'Artifice Soyaux 21h15 à 00h 2 6 .
27/08 Test Arbitre Les 3 Chênes 6h30 à 12h 1 4 .
27/08 Trail Villebois Lavalette 16h30 à 20h 1 4 .
04/09 Trail Brie 8h00 à 12h 1 4 .
11/09 Moto Cross La Couronne 07h à 19h 2 10 .
17/09 Raid Segonzac 07h45 à 18h 1 4 .
18/09 Circuit des Remparts Angoulême 05h30 à 19h 1 10 .
25/09 Moto Cross Champagne Vigny 07h à 19h 2 8 .
16/10 Tests Arbitres Les 3 Chênes 09h à 12h 1 4 .
12/11 Marathon Jarnac 7h30 à ... 1 4 .
18/11 Course Pédestre Ma Campagne 11h30 à 12h30 1 4 .
19/11 Rallye Auto Surgère (17) 06h30 à 04h 1 4 .
25/11 Gastronomades Angoulême 9h00 à 19h00 2 6 .
26/11 Gastronomades Angoulême 9h00 à 19h00 2 6 .
27/11 Gastronomades Angoulême 9h00 à 19h00 2 6 .
30/11 Joe Dassin Espace Carat 18h00 à 22h 1 6 .
11/12 Karaté La Rochefoucault 13h15 à 18h 1 4 .
18/12 Tests Arbitres Les 3 Chênes 09h à 11h 1 4 .


Les horaires de début indiquées, sont les heures de départ du local

Nos Archives

  

 
Les Sauveteurs de la Charente - Club affilié à la Fédération Française de Sauvetage et Secourisme (FFSS) Retour à l'Accueil